TIME TABLEタイムテーブル

月曜日のタイムテーブル
0505:00 ZAPPA 元気はつらつ歌謡曲(毎月2・4週)
0606:00TOKYO MORNING RADIO
0707:30 村山地域 耳寄り情報
0808:00ハロー山形声の広報
0909:00Mon-brun 大津 幸恵(おおつ さちえ)LIVE!
09:05交通情報
09:15NEWS・天気予報
09:30健康と看護(第1・3・5週) 教育と福祉(第2・4週)
09:45福島県情報
09:50ハロー山形 声の広報
1010:00伝言板リスナープレゼント
10:15暮らしの中の気象台
10:30日替わり専門家情報 弁護士のコーヒーブレイク
1111:00今日のおすすめランチ
11:30ニューモラル
11:40パワープッシュアーティスト
11:55防災情報
1212:00NEWS・天気予報
12:15まじゃリスト
12:30伝言版リスナープレゼント
12:45帝国データバンク情報局(第1・3週)
1313:00銀行へ行こう(第1・2・4週)
13:30 ハロー山形 声の広報
13:45ラジオクリニック
1414:00ACOUSYIC COUNTY
15
1616:15ONE AND ONLY
16:30radioclub
1717:00 M3(エムキューブ)片桐 真美(かたぎり まみ)LIVE!
17:05Music Driver
17:30NEWS・天気予報
17:45ハロー山形 声の広報
18 18:00365日の花言葉
18:15伝言版リスナープレゼント
18:30村山地域 耳寄り情報
1919:00ぶっちゃけ!ぴんきぃぐる~ぶLIVE!
19:30シンディーのThat’s 談 MONDAY!
2020:00JAM THE WORLD
21
2222:00AVALON
2323:30SONAR MUSIC
24
25
2602:00THE KINGS PLACE
2703:00J'S SELECTION
28
火曜日のタイムテーブル
0505:00 ZAPPA 元気はつらつ歌謡曲(毎月2・4週)
0606:00TOKYO MORNING RADIO
0707:30村山地域 耳寄り情報
0808:00ハロー山形 声の広報
0909:00Mon-brun 菅野 浩子(すがの ひろこ)LIVE!
09:05交通情報
09:15NEWS・天気予報
09:30自衛隊百科
09:45福島県情報
09:50ハロー山形声の広報
1010:00伝言板リスナープレゼント
10:15ほっとなる七日町情報
10:30 日替り専門家情報 JRトクトクインフォメーション(第1・3・5週) 韓流pop(第2・4週)
1111:00今日のおすすめランチ
11:1576.2EXPRESS
11:30ニューモラル
11:40パワープッシュアーティスト
11:55防災情報
1212:00NEWS・天気予報
12:15まじゃリスト
12:30伝言版リスナープレゼント
12:45 誰かに話したくなる雑学(第1・3・5週)フォークソング(第2・4週)
1313:00おいしい山形
13:20なつアニ
1414:00ACOUSYIC COUNTY
15
1616:15ONE AND ONLY
16:30ロック裁判所
1717:00 M3(エムキューブ)須藤 美香(すとう みか)LIVE!
17:05Music Driver
17:30NEWS・天気予報
17:45ハロー山形 声の広報
18 18:00MIKA’S ENGLISH LESSON
18:15伝言版リスナープレゼント
18:30村山地域 耳寄り情報
18:40 カーチェックラジオ(第1・3・5週)洋楽の時間♪(第2・4週)
1919:00ジンケトリオ
19:30凛の「聴いてくれてありがとう」ラジオ!
2020:00JAM THE WORLD
21
2222:00AVALON
2323:30SONAR MUSIC
24
25
2602:00THE KINGS PLACE
2703:00J'S SELECTION
28
水曜日のタイムテーブル
0505:00 ZAPPA 元気はつらつ歌謡曲(毎月2・4週)
0606:00TOKYO MORNING RADIO
0707:30村山地域 耳寄り情報
0808:00ハロー山形 声の広報
0909:00Mon-brun 大沼 晶子(おおぬま しょうこ)LIVE!
09:05交通情報
09:15NEWS・天気予報
09:30ボランティア情報(第2)野草園(第4)
09:45福島県情報
09:50ハロー山形 声の広報
1010:00伝言板リスナープレゼント
10:15ほっとなる七日町情報
10:30 日替り専門家情報 まじゃって楽しい街づくり(第1・3・5週)Book'sセレクション(第2週)CALL 119(第4週)
1111:00今日のおすすめランチ
11:15やまがたエコ・シティ
11:30ニューモラル
11:40パワープッシュアーティスト
11:55防災情報
1212:00NEWS・天気予報
12:15まじゃリスト
12:30伝言版リスナープレゼント
1313:10山形市防災対策課(第2週)
1414:00ACOUSYIC COUNTY
15
1616:15ONE AND ONLY
16:30ひろこの音部屋
1717:00 M3(エムキューブ)堀井 朋子(ほりい ともこ)LIVE!
17:05Music Driver
17:30NEWS・天気予報
17:45ハロー山形 声の広報
18 18:00旬ネタ仕込みます
18:15伝言版リスナープレゼント
18:30村山地域 耳寄り情報
18:40 キュン系♥放課後保健室(第1・3・5週)肉球deぎゅー(第2・4週)
1919:00ウガンダのそうおっしゃるラジオLIVE!
19:30サンドウィッチマンのラジオやらせろ!
2020:00JAM THE WORLD
21
2222:00AVALON
2323:30SONAR MUSIC
24
25
2602:00THE KINGS PLACE
2703:00J'S SELECTION
28
木曜日のタイムテーブル
0505:00 ZAPPA 元気はつらつ歌謡曲(毎月2・4週)
0606:00TOKYO MORNING RADIO
0707:30村山地域 耳寄り情報
0808:00ハロー山形 声の広報
0909:00Mon-brun 塚本 順子(つかもと じゅんこ)LIVE!
09:05交通情報
09:15NEWS・天気予報
09:30東北防衛局(第3)東北電力(第4)
09:45福島県情報
09:50 ハロー山形 声の広報
1010:00伝言板リスナープレゼント
10:15紅の蔵(第1)
10:30日替り専門家情報 CALL 110
10:45はいうぇい人街ネット
1111:00今日のおすすめランチ
11:15心もからだもrelax
11:30ニューモラル
11:40パワープッシュアーティスト
11:55防災情報
1212:00NEWS・天気予報
12:15まじゃリスト
12:30伝言版リスナープレゼント
1313:00ドキュメンタリーでドキドキュ(第1)”本”とにおススメ(第3・5)
1414:00ACOUSYIC COUNTY
15
1616:15ONE AND ONLY
16:30すてき通信club(第1・3・5)LIVE!ボイストレッチ(第2・4)LIVE!
1717:00M3(エムキューブ)高橋 佑太朗(たかはし ゆうたろう)LIVE!
17:05Music Driver
17:30NEWS・天気予報
17:45ハロー山形 声の広報
18 18:00タロ☆チャンネル
18:15伝言版リスナープレゼント
18:30村山地域 耳寄り情報
18:40あなたの心スッポンポン!心理テスト
1919:00 ろ~ぷ・ぶれいく(第1・3・5) 加藤マチャアキ 19:00~20::00(第2・4)
19:30 Music Selection(第1・3・5)
2020:00JAM THE WORLD
21
2222:00AVALON
2323:30SONAR MUSIC
24
25
2602:00THE KINGS PLACE
2703:00J'S SELECTION
28
金曜日のタイムテーブル
0505:00ZAPPA 元気はつらつ歌謡曲(毎月2・4週)
0606:00- JK RADIO - TOKYO UNITED
07
08
0909:00Mon-brun 藤田 美紀(ふじた みき)LIVE!
09:05交通情報
09:15NEWS・天気予報
09:30ママクラブ(第2)法務局通信(第3)公民館・コミセン(第4)
09:45福島県情報
09:50ハロー山形声の広報
1010:00伝言板リスナープレゼント
10:15ほっとなる七日町情報
10:30日替り専門家情報 税理士(第1・3) 司法書士(第2・4) 社会保険労務士(第5)
10:45はいうぇい人街ネット
1111:00今日のおすすめランチ
11:15気象台だより 週間天気予報
11:30ニューモラル
11:40パワープッシュアーティスト
11:55防災情報
1212:00NEWS・天気予報
12:15まじゃリスト
12:30伝言版リスナープレゼント
1313:00ワンディトリップ
1414:00俊ちゃんの人生応演歌
1515:00アフタヌーンパラダイス
1616:00M3+(エムキューブ プラス) 幸村 霊(ゆきむら れい)LIVE!
16:30Music Driver
1717:00ちょっと気になる
17:30NEWS・天気予報
17:45ハロー山形 声の広報
1818:00都市伝説
18:15伝言版リスナープレゼント
18:30村山地域 耳寄り情報
18:40ファンファンスクールLIVE!
1919:00山辺のことしか言わないラジオ のべ☆ラジLIVE!
2020:00JAM THE WORLD
21
2222:00SOUND GARAGE UNIVERSE
2323:30SUGAR&WATER
2400:00RADIOFAST
00:30APART MANIACS
2501:00WORD FREAKS
01:30FILMS&RECORDS
2602:00ORIENTAL MUSIC SHOW
02:30WITH
2703:00J’s SELECTION
2804:00slow life,slow music
土曜日のタイムテーブル
0505:00Power Up Morning
0606:00デリシャスタイム
0707:30おはようサタデー
0808:00RADIO DONUTS
09
10
11
1212:00SEASONS
13
14
1515:00FRUITS MARKET
16
1717:00MUSIC FACTORY
1818:00OTOAJITO
1919:00ズンチャカ倶楽部
2020:00BIZ 8
2121:00MUSIC FLIGHT
2222:00OTHERS
23
2424:00BOOK BAR
2501:00CLUB SOUNDS VIRABRATION
26
2703:00J'S SELECTION
28
日曜日のタイムテーブル
0505:00Power Up Morning
0606:00ズンチャカ倶楽部(再)
06:30シネマ ストリート
0707:00おはようサタデー
08
0909:00グッドモンスターサンデー 加藤 麻季(かとう まき)LIVE!
09:05み仏の心 法晶院
09:15NEWS・天気予報
09:30村山地域 耳寄り情報
09:45伝言版リスナープレゼント
1010:00まこちゃんのとんと昔
10:15ホットインタビュー 山形市社協「声だより」
1111:00ステキにクラシック 高橋 新之介LIVE!
11:50NEWS・天気予報
1212:00カレッジパラダイス 山形大学・東北芸術工科大学(隔週)LIVE!
12:50NEWS・天気予報
1313:00TOKYO HOT 100
14
15
16
1717:00SAUDE! SAUDADE...
1818:00LIFESTYLE COLLEGE
1919:00杏奈カフェ♪♪
2020:00ANTENNA TRAVELING WITHOUT MOVING
2121:00CREADIO
2222:00J-WAVE SELECTION
2323:00ROCK WITH YOU
2424:00GROWING REED
2501:00Nice'n Easy Time
2602:00たりらーりー
2703:00J-WAVE MUSIC SELECTION
28